Турист Наталья (AntananarivoRivo)
Наталья
была 28 марта 2023 12:16

Бейджинг Гугуан Сянтай (Древняя Пекинская обсерватория)

2 2

Распологатся данная достопримечательность в районе станций метро Jianguomen и Dongdan, на перекрестке улиц Jianguomennei Dajie и Jianguomen Nandajie в районе Dongcheng, что рядом с Пекинским вокзалом. Сейчас обсерватория уже не функционирует, является музеем под открытым небом.

Бейджинг Гугуан Сянтай начала функционировать за долго до изобретения телескопа, она входит в число старейших обсерваторий. Как оказалась Древняя Пекинская обсерватория в том виде, в котором она сохранилась до наших дней, была возведена в 1442 году и размещена на верхнем этаже сторожевой башни, когда-то оборонявшей внешнюю стену города. Активно функционировала данная обсерватория вплоть до 1929 года, с тех пор она стала Национальным астрономическим музеем.

На территории музея можно найти много интересного: старинные карты звёздного неба, выполненные на деревянных панелях, навигационное оборудование китайских мореходов, старинные астрономические инструменты и приборы, которые использовались для определения времени сбора урожая, совершения религиозных церемоний, управления кораблями и др. целей.

Работает музей ежедневно с 9:00 до 16:00, кроме понедельника и вторника (выходные дни), плата за вход символическая - 10 юаней.

22 – карма
Позиция в рейтинге – 1729
Комментарии